Личный кабинет

Блог

Поиск по тегам

Дача Дома Популярное Рецепты Советы  

Как снять стресс с помощью принятия ванны

25.04.22

1. Принимайте душ перед принятием ванны.

Считается, что ванна очищает тело лучше, чем душ, и это правда. Но если ваша цель - расслабиться и получить максимум удовольствия от процесса, то вам может быть не слишком приятно находиться в несвежей воде.

2. Наполните ванну теплой водой.

Некоторые люди любят погорячее и принимают ванну такой температуры, что от воды идет пар, а кому-то, наоборот, нравятся холодные ванны. Однако слишком холодная или слишком горячая вода создает нагрузку на сердечно-сосудистую систему. В расслабляющей ванне вода должна быть теплой, рекомендуемая температура - 36-38°С.

3. "Приправы" для ванны.

Чтобы разнообразить водные процедуры можно добавить в ванну множество разных веществ - от молока до высушенных трав. А можно обойтись тем, что продается в ближайшем магазине косметики. Ароматная пена и бомбочки для ванны поднимут настроение, а морская соль и пара капель эфирного масла (лаванда, мята или розмарин) усилят терапевтический эффект.

4. Не забывайте пить воду.

Ванны с морской солью помогают вывести токсины из организма. Специалисты утверждают, что во время детоксикации необходимо пить воду. Возьмите с собой в ванну стакан воды или травяной чай и не забывайте пить, пока отмокаете.

5. Создайте комфортное пространство.

Вы можете вывести принятие ванны на новый уровень, подготовив пространство вокруг себя. Зажгите свечи, поставьте в углу ванной комнаты настольную лампу вместо верхнего света, включите спокойную музыку, возьмите с собой любимую книгу и что-нибудь вкусненькое, например, тарелку с фруктами. А вот гаджеты брать не стоит - отдохните от соцсетей.

6. Увлажняйте кожу после ванны.

В мыльной воде ваша кожа теряет естественный защитный слой, и вы можете ощущать неприятную сухость после ванны. Не забывайте наносить на тело увлажняющий лосьон или легкий крем для тела, чтобы избежать этих ощущений.

Как снять стресс с помощью принятия ванны

Ваш вопрос



Предварительный просмотр
Работает на: Amiro CMS